Die Villa
Verein für innovative Jugendhilfe e.V.
logovilla
home Hilfe zur Erziehung Arbeit an Schulen Aktuelles Ferienangebote Über uns Downloads Mitarbeit Partner
Kontakt weitere Infos und Formulare Impressum
..
Ihre AnsprechpartnerInnen der Villa an unseren Partnerschulen:
(In einigen Schulen ist die Villa nur im Hintergrund tätig. Wenn die Schule, die Sie suchen, nicht in der folgenden Liste auftaucht, wenden Sie sich bitte mit Ihren Fragen direkt an die Schulleitung.)
Schule Absprechpartner/in Telefon Mail
Erich-Kästner-Schule Pfungstadt Frau Dillmann
0176 19908762
eks_pfungstadt@villa-darmstadt.de
Frankensteinschule Eberstadt Frau Schaffner
06151 1013969
0176 19908763
fse_eberstadt@villa-darmstadt.de
Georg-Büchner Schule Herr Cooper 0176 19908779 b.cooper@villa-darmstadt.de
Gersprenzschule Reinheim Frau Johann 06162 9435739 susanne.johann@gmx.de
Goetheschule Pfungstadt Frau Bickelhaupt 0176 19908767 s.bickelhaupt@villa-darmstadt.de
Lichtenbergschule Darmstadt Frau Klubertanz
Frau Breidert
Frau Steffenhagen
0176 19908776
0176 19908775
a.klubertanz@villa-darmstadt.de
n.breidert@villa-darmstadt.de
d.steffenhagen@villa-darmstadt.de
Ludwig-Georgs-Gymnasium Kl. 5+6 Frau Naumann
-> Cafe Latino
06151 7894616
0176 19908778
latino@villa-darmstadt.de
Ludwig-Georgs-Gymnasium Kl. 7ff Frau Schramm -> Aquarium 06151 4601871
0176 19908777
aquarium@villa-darmstadt.de
Max-Planck-Schule Groß Umstadt Frau Sanchez 0176 19908781 mpg_gross-umstadt@villa-darmstadt.de
Ricarda-Huch-Schule Dreieich Frau Schuppert 06103 8311720
0176 19908783
rhs_dreieich@villa-darmstadt.de
Stefan-Gruber-Schule  Frau Kraus
0176 19908788 sgs_eppertshausen@villa-darmstadt.de
Schillerschule Pfungstadt Frau Kreutz 0176 19908784 ssp_pfungstadt@villa-darmstadt.de
Viktoriaschule (Huette) Frau Gilbert 0176 19908786 huette@villa-darmstadt.de

Die Villa - Verein für innovative Jugendhilfe e.V. -  Waldstraße 1 -64297 Darmstadt  - Fon 06151.6608110 - Mail: info(at)villa-darmstadt.de